Куда пойти в Тбилиси?

00lete

19 ноября 2023 года в 18:00 в Национальной галерее имени Димитрия Шеварднадзе откроется  выставка работ грузинской художницы французского дома моды Кристиан Диор - Тамар де Лете Вачнадзе.

На выставке будут представлены не только работы Тамар де Лете Вачнадзе, созданные для Кристиана Диора, но и театральная и книжная живопись, графика, коллажи и аппликации, эскизы и куклы-марионетки для детей.

Выставка продлится до 16 декабря.

Тамар де Летте-Вачнадзе долгие годы работала художникм а театре в ​​Сан-Паулу. В 50-х годах 20 века она создала несколько эскизов для французского дома моды Dior.
Тамар де Летте-Вачнадзе была плодотворныи и многогранным художником она ставила балетные спектакли - писала к ним сценарии, подбирала музыку, создавала декорации и костюмы, включая технические детали, которые делали ее спектакли незабываемымы для зрителей.
В 1960-х и 1980-х годах выставки ее работ проходили в Париже, в «Галерее XVI округа», в салоне «Sofitel Group 36» в Париже, в залах Национального общества аэрокосмической промышленности и в Центре французской культуры в Люксембурге.

Выставка проходит при поддержке Министерства культуры Грузии и  Bank of Georgia.

Вход на открытие свободный.

Национальная галерея им. Д.Шеварднадзе, Тбилиси, пр.Ш. Руставели №11

Галерея работает с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника.

Цены на билеты:

Взрослые - 15 лари

Студенты - 2 лари

Школьники - 2 лари

Пенсионеры - 2 лари

Дети до 6 лет - бесплатно

Посещение бесплатно для музейных работников, людей с ограниченным возможностями, социально незащищенных и педагогов детских и школьных групп.