Куда пойти в Тбилиси?

gift 18

С 19 октября по 15 ноября 2018 года в Тбилиси пройдет ХХI фестиваль искусств GIFT (Подарок).

Организатор и художественный руководитель фестиваля - известная грузинская актриса и кинорежиссер Кети Долидзе, основавшая его в честь своего друга и учителя Михаила Туманишвили (1921-1996), режиссера "Театра киноактера" и педагога.

В этом году участниками фестиваля стали Театр мимодрамы "Krample" с представлением "YŌKAI" и Театр "Гости зимы" со спектаклем "Симулякр" (Норвегия), Национальный театр Сардинии (Италия) с пьесой "Макбет" по Шекспиру, труппа Хофеша Хештера со спектаклем "Шоу" (Великобритания), Лаборатория Дмитрия Крымова с совместным проектом театра "Школа драматического искусства" и продюсера Леонида Робермана "Бесприданница" по Александру Островскому (Россия).

Грузинское театральное творчество на фестивале представит Батумский драматический театр им. И. Чавчавадзе со спектаклем Кети Долидзе "Килл и Ду" по пьесе Джейн Мартин и Батумский музыкальный центр с оперой "Гипсовый Иуда".
 
В программе фестиваля GIFT заплатнированы также тематические лекции, встречи с писателями, музыкальные вечера, ярмарки и кинопоказы.

Программа фестиваля GIFT FESTIVAL 2018

Посмотреть программу фестиваля и купить билеты можно здесь: 

https://biletebi.ge/gift-georgian-international-festival-of-arts/Schedule

giftprogram


По материалам сайта sputnik-georgia.ru