Куда пойти в Тбилиси?

001sepo

27 марта 2023 года в 19:00 в отеле Radisson Blu Iveria состоится открытие выставки работы грузинского художника Тенгиза Сепиашвили "Предметы, найденные в погоне за удовольствиями".

Сепо – Тенгиз Сепиашвили – один из первых художников в Грузии, который заинтересовался кинетическим искусством и создал масштабные инсталляции для конкретных пространств. В то же время он постоянно работает над мелкой скульптурой и коллажем, живописью и графикой, является автором ярких, красочных и выразительных работ.
Сепо работает с простыми визуальными формулами, сочетая мотивы поп-арта со странными сюрреалистическими видениями. С помощью плоских поверхностей, смоделированных только цветом, он может одновременно создать ощущение пространства и настроения.
На выставке представлены работы, отобранные из недавней серии, в которых есть сложность и простота одновременно. У каждого произведения есть независимая история, будь то образ, вызванный личной ассоциацией, или композиция, содержащая неопознанное содержание путешествия или театральный мотив. Часто акцент делается на темы отдыха, веселья, эротики, отношений с природой и передается гротескной, анимационной лепкой, где всегда присутствует экзистенциальный элемент с нотками грусти.
Вход на открытие свободный.

Выставка продлится до 27 мая.

 

Radisson Blu Iveria

Адрес: Тбилиси, площадь первой Республики №1 (бывш. гостиница "Иверия")