Куда пойти в Тбилиси?

taxiУслугами такси я пользуюсь часто, поэтому постоянно ищу оптимальный для себя вариант. Обычно я останавливаю такси прямо на улице или звоню по телефону 2-200-200. Но надо идти в ногу со временем, особенно если это дешевле и удобнее, вот я и попробовала...

Первое мобильное приложение, которое я скачала, меня разочаровало. Оператор, перезвонивший на мой вызов, не знала, где находятся в Тбилиси Александровский сад или Сухой мост, поэтому безрезультатно прождав такси около получаса, и не дозвонившись водителю,  я поймала проходившую машину на улице и уехала в нужном мне направлении. Минут через 15 мне позвонил разгневанный таксист и сказал, что он уже давно меня ждет, правда, не совсем там, куда я вызывала такси. Вот только мне было не понятно, почему он не перезвонил сразу, почему я не могла ему дозвониться ни до него, ни до оператора и почему такси в центре города надо ждать 45 минут. Неудивительно, что это приложение я сразу стерла из мобильного телефона, поэтому даже не помню, как оно называлось.

Вторым мобильным приложением, которое я установила, было Taxify, подруга посоветовала. Вполне комфортно и даже недорого можно передвигаться в центре города, но если необходимо поехать в сторону спальных районов Тбилиси, цены уже зашкаливают. Кроме того, недавно я получила от них сообщение, что тариф за километр вырос с 50 тетри до 60 тетри, а тариф за ожидание возрос с 10 тетри в минуту до 12 тетри в минуту. Мне вот еще интересно, почему никто не платит неустойку, когда я их жду больше оговоренного времени? 

Третьим оказался Yandex Taxi, я покаталась на нем ровно две недели за копейки, после чего они подняли тарифы. Конечно, цены у них были почти смешные за счет того, что в целях завоевания рынка они их демпинговали и доплачивали водителям за каждую поездку. Хорошо, это не мое дело, меня устраивает добраться недорого и с комфортом. Сейчас цена возросла почти в три раза. Например в том случае, когда приложение Yandex Taxi оценивало поездку в 3 лари, а любое такси на улице c удовольствием повезло бы за 5 лари, а если поторговаться то за 4 лари, сейчас они берут 9 лари, по крайней мере, так рассчитало новую цену приложение Yandex Taxi и думаю, что я тоже его сотру. Жаль, это была невероятно удобная аппликация, можно было внести в нее свои постоянные маршруты и вызывать такси за секунды.

Службой такси Maxim в Тбилиси я пользовалась уже давно, вызывая их по телефону 2-60-60-60. Приложение для вызова такси Maxim я тоже скачала, вызывала такси периодически, и можно сказать, что была довольна, но программистам, которые его писали, оторвать бы руки, надо было лучше учиться в школе.

Совсем недавно мой телефон стал вести себя очень странно. Он бесконечно пищал, словно у него разрядилась батарея или он хотел мне что-то сообщить. Но сообщений не приходило. Более того, я много раз перегрузила телефон, надеясь, что писк прекратится, обшарила весь Гугл в поисках ответа, отключила все приложения, которые оказались в списке включенных. Писк не прекращался. Я вынуждена была отключить звук у телефона и мучалась так три дня, надеясь, что он когда-нибудь прекратит пищать. На четвертый день решив, что мой телефон, совсем новый и хороший, между прочим, испортился, заразился и ему надо переставлять ПО или, может, пора его выбросить, я, захватив коробку и гарантию, пошла в сервис центр. И там выяснилось, что этот писк не что иное, как сообщение приложения для вызова такси Maxim, что мое такси пришло, то самое, на котором я давно уже уехала три дня назад.