Куда пойти в Тбилиси?

tbilisi georgia

Ура! У нас в Тбилиси появится ночной автобус!

С 21 сентября 2018 года каждую пятницу и субботу ночью с 00:00 до 06:00, ночной автобус будет проходить от станции метро «Театр Ахметели» до «Варкетили».

Мэр Тбилиси Каха Каладзе рассказал о пилотном проекте «Ночная экономика». Мэр подчеркнул, что для развития ночной жизни города необходим функционирующий транспорт, который будет удобен и для молодых людей, и для туристов м для тех, кто работает в ночные смены.

Маршрут ночного автобуса охватит большую часть столицы и свяжет пассажиров с центрами развлечений и культурной деятельности.

Автобус начнется свое движение со станции метро «Ахметели», первая остановка будет в Диди Дигоми у "Гудвила"с Агмашенебели, затем он пройдет по аллее Давида Агмашенебели, Маршала Геловани, по правой набережной и поднимется на Саакадзе. Затем «ночной автобус» перечет мост Вахушти и пассажиров и пройдет мимо стадиона «Динамо Арена», далее по проспекту Агмашенебели и останавливится возле станции метро «Марджанишвили».

Затем он поднимется по Элбакидзе до площади первой Республики ("Редиссон), проедет по Руставели до площади  Свободы повернет на Бараташвили. Автобус пересечет мост Бараташвили и довезет пассажиров до площади Европы. Затем продолжит путь к улицам Горгасали и Гулув и останавится около серных бань (Абанотубани).

Проехав Ортачала автобус остановится на площади Додашвили и у метро «Исани». Автобус проедет по Кахетинскому шоссе и завершит свой маршрут у метро «Варкетили».

 

Потом тем же путем он поедет обратно.

На автобусе будет надпись «Ночной автобус».

Автобусы на пилотном маршруте будут ходить с интервалом в один час и стандартным тарифом в 50 тетри. Все льготные тарифы будут также сохранены.

Остановки "Ночного автобуса":

Станция метро «Театр Ахметели»;
Диди Дигоми "Гудвил"
Площадь Саакадзе
На углу Вахушти Багратиони и Рафаэля Агладзе
Стадион «Динамо Арена»
Проспект Давида Агмашенебели # 106
Площадь первой Республики ("Редиссон")
Станция метро «Площадь Свободы»
ул. Николоза Бараташвили, около  «Конки»
Площадь Европы
ул Вахтанг Горгасали, ул. № 7 рядом с банями
Площадь Додашвили
Станция метро «Исани»
Станция метро «Варкетили»

Источник