Куда пойти в Тбилиси?

Mosaics Italy Gnm10 октября 2019 года  в Национальном музее им. Симона Джанашия на два месяца откроется уникальная выставка мозаики из Италии "Цвета Древнего Рима. Мозаика из Капитолийских музеев"

На выставке вы увидите более 20 мозаик из Рима, выполненные в различной технике. Экспонаты датируются II в. до н.э. – IV в. н.э. и являются иллюстрацией истории "вечного города",  наглядно показывая, как изменялись вкус и мода в от Римской республики до Римской империи. 

Экспонаты являются частью коллекции Капитолийского музея, которая была собрана в XIX-XX вв, когда в Риме начались масштабные строительные работы и раскопки, во время которых обнаружилось большое количество артефактов.

Выставка продлится до 10 декабря.

Национальный музей им. Симона Джанашия

Тбилиси, пр. Руставели №3.

Выставка организована посольством Италии и правительством Грузии. Экспозиция является частью программы Vivere ALL’italiana, спонсируемой итальянским министерством иностранных дел и международного сотрудничества. Выставка уже побывала в Болгарии и Армении.

Национальный музей Грузии многие годы сотрудничает с Музеями Капитолия – в 2011 году Национальный музей представил в Риме выставку «Золотое руно. Античное сокровище Грузии».