Куда пойти в Тбилиси?

jivotkovГрузинский национальный музей и Фонд искусств Стедли представляют персональную выставку  современного украинского художника Александра Животкова под названием "Картон. Дерево. Камень"

Выставка откроется 26 января 2018 года в 18:00  в Национальной галерее Дмитрия Шеварднадзе.

На выставке в Тбилиси будут представлены серии: «Дороги», «Киев, 2014», «Материнская плата», «Вариации в камне» и «Месть - моя», которая включает более пятидесяти работ, созданных за последние пять лет.

Грузинская аудитория будет первой, кто увидит выставку «Картон. Дерево. Камень» как полностью разработанный проект. «Я считаю Грузию моей приемной страной, это мой второй дом. Я состоялся как художник задолго до того, как открыл для себя Грузию, но дерево и камень вошли в мое искусство, как прямой результат знакомства с этой древней страной и ее динамичной культурой» - говорит художник.

ekleziastВ творчестве Животкова сочетаются  европейская и восточная культуры, отделенные во времени и пространстве. Он производит строгие, монохромные изображения. Его искусство многоплановое и чувственное, демонстрируя любовь художника и знакомство с ранне-христианским искусством, скифскими идолами, украинскими народными иконами, грузинским металлическим чеканкой и тибетскими рукописями.

Искусство Жывоткова является методичным, связанным с процессом, требующим максимальных усилий как от художника, так и от зрителя. Человеческий дух достигает своей высоты только для того, чтобы погрузиться в катарсис и стать единым с природой. Художник использует только естественные, живые материалы. Он рисует землей, сажей и древесину, обугленной в открытом огне.

Открытие: 26 января, 18.00, вход на открытие свободный


Продолжительность: 26 января 2018 г. - 25 февраля 2018 г.
Адрес: Национальная галерея Дмитрия Шеварднадзе, пр. Шота Руставели, 11 Тбилиси, Грузия

Национальная галерея им. Д.Шеварднадзе

Галерея работает с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника.

Цены на билеты:

Взрослые - 7 лари

Студенты - 1 лари

Школьники - 0,5 лари

Пенсионеры - 0,5 лари

Дети до 6 лет - бесплатно

Посещение бесплатно для музейных работников, людей с ограниченным возможностями, социально незащищенных и вынужденно перемещенных людей.

http://museum.ge/